Аниме

Описание: Единственное место, неподконтрольное Молестии

Seryj kot
Аватара
Seryj kot
С нами: 6 лет 7 месяцев

Re: Аниме

#61 Seryj kot » 31.08.2012, 02:40

А, и конечно же, Rosario + Vampire

ELMONsTER
Аватара
ELMONsTER
С нами: 6 лет 4 месяца

#62 ELMONsTER » 31.08.2012, 11:49

Seryj kot писал(а):Ну просто в тетрадке то, что идет после 26 серии кажется высосанным из пальца и каким-то странным. Интересным было именно противостояние L и Киры. И тоже болел за L )

Согласен, но по большому если брать, так там вообще куча ляпов, но я простил аниме эти недостатки и продолжал смотреть!
Под ляпами я имею в виду нестыковки в сюжете. Например когда Лайт встречает вдову агента ФБР, в тот момент, когда приносит передачу отцу, и узнает кто она, он пытается выведать у нее ее имя, но она осторожничает и имя говорит фальшивое, но он начинает врать будто он состоит в этом подразделении по ловле Киры (хотя несколько минут приносил передачу отцу), и тут она открывается и говорит свое настоящее имя... И это при том что она сама спецагент. Бред.

Или Л считает уже в начале расследования, что Кира имеет некоторую мистическую Силу. Вот скажите, мог ли настоящий детектив сделать такой вывод? Опять же, когда в записке оставленной убитым Лайтом преступником говорится "Боги смерти любят яблоки", и Л падает с кресла и говорит "Боги смерти существуют? Ааа".
А вспомните как он смотрел телевизор из пачки с чипсами, и там же писал на листе из тетради... Ну бред же, попробуйте вы разместить телевизор даже самый крохотный в чипсах и при этом смотреть его когда чипсы лежат на столе, не опуская голову... Да даже опустив в голову надо приглядеться и разглядеть... Зачем так мудрить было то автору?
Ну сейчас все нюансы трудно вспомнить, но все равно ляпы очень заметные.

Тем не менее мне Тетрадь нравится, ведь недостатки можно прощать, за такие достоинства. За интересный сюжет и интересное противостояние.

З.Ы, Я с Кирой категорически не согласен. Убивать преступников - быть самому преступником и нелюдем. Вообще любой человек убивший другого человека если убийство было не из самозащиты или не в состоянии аффекта, уже преступник и нелюдь, не важно при этом кого он убил. Я не говорю про военные действия, там другое.
К тому же очень высока вероятность, что человек не совершал преступление, но суд решил иначе. Тут долго рассуждать да и некогда. Но честно поначалу он мне нравился, хоть я его не одобрял, но как только убил агентов ФБР он перестал вообще мне нравиться. Даже нет, как только он заявил, что если его тетрадь обнаружат родные, то тогда ему придется их убить!!!!
Изображение

Seryj kot
Аватара
Seryj kot

#63 Seryj kot » 31.08.2012, 12:44

ELMONsTER писал(а): Или Л считает уже в начале расследования, что Кира имеет некоторую мистическую Силу. Вот скажите, мог ли настоящий детектив сделать такой вывод? Опять же, когда в записке оставленной убитым Лайтом преступником говорится "Боги смерти любят яблоки", и Л падает с кресла и говорит "Боги смерти существуют? Ааа".
Потому что L гений и способен мыслить вне рамок. Отбросить стандарты мышления, созданные ограничения (сделанные, чтобы в рамках быстрее мысль бегала), рассмотреть все возможные варианты и прикинуть процентную вероятность.
Это как раз не ляп, а фишка )

А еще у тетрадки шикарны второй опенинг
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HGQAjAjsZNo[/youtube]

ELMONsTER
Аватара
ELMONsTER

#64 ELMONsTER » 31.08.2012, 20:16

Seryj kot писал(а):
ELMONsTER писал(а): Или Л считает уже в начале расследования, что Кира имеет некоторую мистическую Силу. Вот скажите, мог ли настоящий детектив сделать такой вывод? Опять же, когда в записке оставленной убитым Лайтом преступником говорится "Боги смерти любят яблоки", и Л падает с кресла и говорит "Боги смерти существуют? Ааа".
Потому что L гений и способен мыслить вне рамок. Отбросить стандарты мышления, созданные ограничения (сделанные, чтобы в рамках быстрее мысль бегала), рассмотреть все возможные варианты и прикинуть процентную вероятность.
Это как раз не ляп, а фишка )

А еще у тетрадки шикарны второй опенинг
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HGQAjAjsZNo[/youtube]

Кот задумайся хоть на минуту, есть ли такой человек, который сделает такой вывод, да еще в начале расследования?.. Какое бы не было странное дело, настоящий сыщик будет считать, что этому есть логическое объяснение, а не мистическое. Среди сыщиков/детективов, особенно среди лучших, нет таких, которые поверят в мистику, уж слишком они прагматичны и практичны.

Смотришь/смотрел документальный сериал "Следствие ведут ... с Леонидом Каневским"? Сколько там было всяких мистических историй, реально можно поверить, но на самом деле за всей мистикой стоит умный человек, который создает видимость, дабы не дать раскрыть свое/свои преступление/преступления.

Ну просто ляпы лично мне глаза колят, тем не менее аниме мне очень нравится =) Ну то что Л сразу понял что у Киры Сила, это ладно еще, можно списать на специфику жанра, но остальные брр.

Идеал недостижим! ;)

Опенинг да шикарен, но несколько устаревший, Л к тому времени уже погиб. Да и музыка обалденная, с удовольствием каждый раз смотрел заставку, не перематывая к началу фильма =)

З.Ы, Многие верят тому, что показывают на передаче "Битва Экстрасенсов " (как то так), я же ни на секунду не поверил. Даже тошно смотреть это.
Изображение

Seryj kot
Аватара
Seryj kot

#65 Seryj kot » 31.08.2012, 20:44

Рассуждая на эту тему... L привлекли именно из-за сложности случая, который не могли раскрутить обычные детективы. И он не тыкал сразу в мистику, он просто рассмотрел весь спектр вариантов. А способ убийства обозначил как "может убивать на расстоянии". Плюс большую зацепку дал момент с подставным L на телевидении. Он позволил как-то ограничить факторы "срабатывания".
Общие варианты из серии "кто-то из ментов так убивал заключенных" и т.п. тоже прорабатывались, но скорее всего не им конкретно, но отчеты он смотрел. Энивей, может потом отдельно этот момент рассмотреть в аське ) я в нем нестыковок сильно не вижу )

ELMONsTER
Аватара
ELMONsTER

#66 ELMONsTER » 31.08.2012, 21:41

Забудем. =)
Да к тому же, я больше не к этому придираюсь)
Изображение

Лилпип
Аватара
Лилпип
С нами: 6 лет 3 месяца

#67 Лилпип » 01.09.2012, 08:46

ELMONsTER писал(а):
Seryj kot писал(а):Ну просто в тетрадке то, что идет после 26 серии кажется высосанным из пальца и каким-то странным. Интересным было именно противостояние L и Киры. И тоже болел за L )

Согласен, но по большому если брать, так там вообще куча ляпов, но я простил аниме эти недостатки и продолжал смотреть!
Под ляпами я имею в виду нестыковки в сюжете. Например когда Лайт встречает вдову агента ФБР, в тот момент, когда приносит передачу отцу, и узнает кто она, он пытается выведать у нее ее имя, но она осторожничает и имя говорит фальшивое, но он начинает врать будто он состоит в этом подразделении по ловле Киры (хотя несколько минут приносил передачу отцу), и тут она открывается и говорит свое настоящее имя... И это при том что она сама спецагент. Бред.

Или Л считает уже в начале расследования, что Кира имеет некоторую мистическую Силу. Вот скажите, мог ли настоящий детектив сделать такой вывод? Опять же, когда в записке оставленной убитым Лайтом преступником говорится "Боги смерти любят яблоки", и Л падает с кресла и говорит "Боги смерти существуют? Ааа".
А вспомните как он смотрел телевизор из пачки с чипсами, и там же писал на листе из тетради... Ну бред же, попробуйте вы разместить телевизор даже самый крохотный в чипсах и при этом смотреть его когда чипсы лежат на столе, не опуская голову... Да даже опустив в голову надо приглядеться и разглядеть... Зачем так мудрить было то автору?
Ну сейчас все нюансы трудно вспомнить, но все равно ляпы очень заметные.

Тем не менее мне Тетрадь нравится, ведь недостатки можно прощать, за такие достоинства. За интересный сюжет и интересное противостояние.

З.Ы, Я с Кирой категорически не согласен. Убивать преступников - быть самому преступником и нелюдем. Вообще любой человек убивший другого человека если убийство было не из самозащиты или не в состоянии аффекта, уже преступник и нелюдь, не важно при этом кого он убил. Я не говорю про военные действия, там другое.
К тому же очень высока вероятность, что человек не совершал преступление, но суд решил иначе. Тут долго рассуждать да и некогда. Но честно поначалу он мне нравился, хоть я его не одобрял, но как только убил агентов ФБР он перестал вообще мне нравиться. Даже нет, как только он заявил, что если его тетрадь обнаружат родные, то тогда ему придется их убить!!!!
на тему тетрадки можно много говорить. после 25 серии сюжет стал скатываться в днище. Лайт знал на что идет, потому что даже Рюк сказал ему, что когда он очистит мир от преступников, единственным преступником останется он сам. имхо к черту мэлло и ниа, надо было либо чтобы л победил, либо в конце лайт сам себя записал в тетрадь.

ПС: У Лайта между прочим был шанс остаться безнаказанным :3
Изображение

ELMONsTER
Аватара
ELMONsTER

#68 ELMONsTER » 01.09.2012, 15:42

Артем писал(а):Ну, по "гавноканалу" его с многоголосой озвучкой крутят, может из-за нее у меня неприязнь) А так я несколько серий смотрел, понравилась пара моментов, но в основном там бои у кого чакра длиннее :D Не очень мне нравиться такая боевая тематика. Я больше падок на апокалиптические и кровавые темы с мутантами и вампирами, а не на кунг-фу) Уж такой я)

Продолжаю опровергать данное утверждение (выделено и подчеркнуто)

2 бой
Бой между Рок Ли и Саске
1 бой, когда Саске проучили, чтобы не выпендривался)))

Почему этот бой опровергает утверждение? У Рок Ли нет чакры вообще!!!

З.Ы. Выложил с сабами, т.к. от Никитоса не нашел, видать он успел до 10 серии озвучить, НО Ураганные Хроники он озвучил полностью (все то что уже вышло). Он начинал озвучивать с Ураганных, и потом от него инфа была, что начал ТВ-1 озвучивать. Жаль что только до 10 серии.

Еще раз З.Ы. Дальше бои пойдут вообще зачетные, т.к. Экзамен на Чуунина славится отличными боями.
Изображение

Elric DoUrden
Аватара
Elric DoUrden
С нами: 6 лет 6 месяцев

#69 Elric DoUrden » 01.09.2012, 16:01

ELMONsTER писал(а):У Рок Ли нет чакры вообще!!!
Это не совсем корректно. Он не может пользоваться ниндзюцу и гендзюцу. А чакра есть у всего разумного. "Chakra [...] is the moulding of the physical energy present in every cell of the body and the spiritual energy gained from exercise and experience." (с) Naruto wiki
Напоминаю, что Восемь Внутренних Врат (Eight Gates, другое название - Chakra Gates) это техника, меняющая потоки течения чакры со всеми вытекающими последствями, а не просто баф.
Изображение

ELMONsTER
Аватара
ELMONsTER

#70 ELMONsTER » 01.09.2012, 20:42

Elric DoUrden писал(а):
ELMONsTER писал(а):У Рок Ли нет чакры вообще!!!
Это не совсем корректно. Он не может пользоваться ниндзюцу и гендзюцу. А чакра есть у всего разумного. "Chakra [...] is the moulding of the physical energy present in every cell of the body and the spiritual energy gained from exercise and experience." (с) Naruto wiki
Напоминаю, что Восемь Внутренних Врат (Eight Gates, другое название - Chakra Gates) это техника, меняющая потоки течения чакры со всеми вытекающими последствями, а не просто баф.

Согласен я утрировал. Чакра есть у всех (в мире Наруто). Но у Ли и Гая ее то ли очень мало, то ли не могут использовать только из за того что ее мало, точно не знаю.

Да но он не применяет в своих техниках чакру.Ты наверно смотрел бой между Кисаме и Гай сенсеем??? Кисаме использовал технику В виде "акулы"поглощающую чакру у атак противника, и этим самым поглощая сами атаки, а Гай сенсей находился в режиме "Восьми Врат" и использовал технику навстречу "акуле" и победил. Кисаме удивился, тому факту, что акула не смогла "всосать" атаку Гай сенсея, а Гай объяснил, что это было не ниндзюцу а тайдзюцу (боевой прием без применения чакры) и что Гай самый худший противник Кисаме именно потому что он не использует чакру в своих техниках. Кроме открытия врат конечно. Кстати по сгловам Майто Гая он ударил в Кисаме и в его атаку - воздухом, а уж воздух он "толкнул" своим телом, совершая движения, вызвавшие поток воздуха.

Восемь Врат

Восемь Врат (яп. 八門 Хатимон?) — восемь особых точек в системе циркуляции чакры, ограничивающих её поток по телу с целью уменьшения её расхода и увеличения «срока службы» тех или иных органов. Открытие этих врат позволяет ускорить поток чакры и таким образом увеличить свои силовые возможности, что, тем не менее, может навредить организму или даже обернуться смертью, в связи с чем эта техника относится к запрещённым.

На данный момент в манге указано, что Рок Ли способен открывать пять врат, а его учитель, Майто Гай, открывал семь врат, но может открыть и восьмые. Также во время тренировок по скалолазанию и сражения с Какудзу одни врата открывал Какаси Хатакэ, что, возможно, не является для него пределом.
Схема расположения Восьми Врат: 1-е и 2-е расположены в головном мозге, врата с 3-их по 7-е в спинном мозге, 8-е врата в сердце.

Так что если говорить языком РПГшным, это все таки баф. Но не атака. Так как открытие врат увеличивает физическую силу человека в разы, но повреждения наносит только самому владельцу и то это можно охарактеризовать как побочный эффект.

И то он не то чтобы использует чакру при открытии врат, он просто ускоряет ее поток.
Изображение

SappFire
Аватара
SappFire

#71 SappFire » 02.09.2012, 05:23

SappFire писал(а):C Наруто
Изображение

Ибо несмешно. Настолько шаблонная и затянутая, что ппц. Санта барбара и то интереснее.
Ассасин / Охотница
Сапфаер / Серафимка

Elric DoUrden
Аватара
Elric DoUrden
С нами: 6 лет 6 месяцев

#72 Elric DoUrden » 02.09.2012, 09:47

А где же любовь и толерантность? Айяйяй.
Изображение

Лилпип
Аватара
Лилпип

#73 Лилпип » 02.09.2012, 11:00

Elric DoUrden писал(а):А где же любовь и толерантность? Айяйяй.
Мы же и гтфотим нежно, лучами добра ^__^
Изображение

Кираби
Аватара
Кираби

#74 Кираби » 02.09.2012, 12:10

Ладно, как выяснилось что хоть фанатов драгонбола у нас не имеется) Слава Молестии)
^w^

Demiurg M
Аватара
Demiurg M

#75 Demiurg » 02.09.2012, 12:51

Вообще-то есть, но я об этом скромно молчу ;)
Разбойник Демиург (60)
Снайпер Демиургия (60)

Hobboth
Аватара
Hobboth

#76 Hobboth » 02.09.2012, 23:00

Артем писал(а):Ладно, как выяснилось что хоть фанатов драгонбола у нас не имеется) Слава Молестии)

Изображение

Правда я сам не смотрел =)
Лавка Октая 8000BF
ИзображениеИзображение

kssaron M
Аватара
kssaron M

#77 kssaron » 02.09.2012, 23:16

SappFire писал(а):
Изображение

Ибо несмешно. Настолько шаблонная и затянутая, что ппц. Санта барбара и то интереснее.

я читаю наруто=((( видимо придётся сделать сэппуку =(
Разбойник - Кссарон
Волшебник - Супорт
Изображение

Hobboth
Аватара
Hobboth

#78 Hobboth » 03.09.2012, 00:13

О вкусах не спорят, что же вы...
Лавка Октая 8000BF
ИзображениеИзображение

Seryj kot
Аватара
Seryj kot

#79 Seryj kot » 03.09.2012, 00:41

В последней главе наруты не то очень большой фейл мангаки, не то... не то нам сейчас будут рассказывать очередную санта-барбару с какаши

SappFire
Аватара
SappFire

#80 SappFire » 03.09.2012, 03:02

kssaron писал(а):
SappFire писал(а):
Изображение

я читаю наруто=((( видимо придётся сделать сэппуку =(
После вчерашнего - определенно.
Ассасин / Охотница
Сапфаер / Серафимка

Вернуться в «Луна»